Main

Председатель библиотечного сектора
Шебаршова Марина 8 «Б»
Председатель вожатых
Солодовникова Екатерина 9 «В»
Председатель пресс-центра
Амерханова Александра 8 «Б»
Ответственный за дежурство
Леонтьева Анастасия 11 «Б»
Председатель клуба вожатых
Пушкарева Анастасия 6 «А»
Председатель трудового сектора
Валитов Руслан 11 «А»
Председатель краеведческого сектора
Майданкин Дима 7 «А»

Функциональные обязанности членов актива

Командир:

организует и проводит еженедельные сборы совета, планирует работу актива, следит за проведением учебы актива, составляет график учебы актива, возглавляя совет, следит за выполнением плана, подводит итоги, организует график отчетности руководителей секторов. Возглавляет совет командиров, выступает на общешкольных линейках.

Заместитель:

ведет протокол заседаний совета, контролирует посещаемость заседаний и учебы актива, при необходимости выполняет должност­ные обязанности командира, проводит с активом рейды по проверке внешнего вида, посещаемости и т.д., работает в единстве с дисциплинированными секторами классов.

Учебный:

участвует в организации интеллектуальных игр, помогает учителю организовывать олимпиады по предметам, выпускает экран успеваемости, организует консультацию по предметам, взаимодействует с учебными секторами классов, проводит рейды по проверке дневников, тетрадей и т.д., проводит интеллектуальные школьные мероприятия.

Библиотечный:

работает в контакте с библиотекарем, следит за своевременным обменом и сохранностью книг учебников выпускает (итоговую газету) один раз в четверть, помогает в организации бесед, обзор книг по теме, руководит работой библиотечных секторов классов, проводит рейды, работу по сбору материалов в школьный музей.

Спортивный:

подводит итоги, освещает в боевом листке, формирует команду для участия в спортивных мероприятиях, пропагандирует здоровый образ жизни, участие в спортивных акциях, через газету с видами спорта (1 раз в месяц), вмести со спор­тивными секторами классов, учителями физкультуры, организует проведение спортивных соревнований.

Культмассовый:

информирует классы о работе музеев, театров, экскурсий, цирков, выставочных залов, организует посещение и проведение культурных мероприятий, осуждение просмотренного, выпускает газету, работает с секторами классов, разрабатывает сценарии, участвует в мероприятиях и организует различные конкурсы.

Прессцентр:

организует выпуск школьных, классных газет, собирает информацию с секторов, рисует, организует художественное оформление мероприятий, пишет заметки о школьной жизни (связь с «тусовкой»), осуществляет связь с редакцией «Красный уралец», пишет объявления, благодарности с активами классов.

трудовой:

принимает участие в оформлении школы, мероприятий, организует субботники по уборке школы и территории, работу на пришкольном участке летней трудовой четверти, помогает в ремонте школы следит за сохранностью имущества, подводит итоги.

МОУ СОШ № 1 города Верхнеуральска,                457670, г. Верхнеуральск, Челябинская область, ул. Мира, 115,  телефон 8 (35143) 22409